Опубликовано

Как перебороть языковой барьер и начать говорить

Некоторые изучающие английский язык люди, на каком-то этапе не могут перебороть свой языковой барьер и начать говорить, даже если владеют им на достаточном уровне.   Всем известно, что главная причина такого барьера – страх. Как же его перебороть?

 Обычно советуют не бояться делать ошибок, составлять простые предложения, постепенно усложняя речевые обороты, либо погрузиться в соответствующую языковую среду.   

На самом деле, все намного сложнее.  Легко сказать, сложнее выполнить. В данном случае страх обычно возникает по двум причинам: первое, от неуверенности в правильности речи и второе, от недостаточной практики.  В связи с этим можно предложить несколько способов, которые могут оказаться полезными в борьбе с языковым барьером:

1. Чтобы быть уверенным в своей речи, нужно повторить те грамматические структуры, которые зарождают в вас эти сомнения.

2. Начните писать короткие эссе. Это могут быть рассказы о вашей жизни и ваших наблюдениях. Или же вы, к примеру,  можете написать рецензию на прочитанную вами книгу. В ходе письма у вас будет больше времени на неспешные раздумья, нежели при устной речи.

deva

Думая на английском языке над каждым предложением, вы и не заметите, как дадите себе шанс проработать все слова и грамматические структуры, которые автоматически  будут применяться уже при беседах и в разговорах.

3. Еще один отличный способ побороть  страх и начать говорить – это публичные выступления.  Заранее подготовив речь на английском языке (желательно по теме, которую вы хорошо знаете) и, выступив с ней на публике, вы значительно прибавите себе уверенности.  Отрепетируйте свою речь (еще лучше, если вы сделаете это с преподавателем). Результат,  в таком случае, не должен заставить  себя ждать.

3 061

4 мнений о “Как перебороть языковой барьер и начать говорить

  1. Я так сильно хочу научиться говорить на английском языке. Но я даже не знаю все буквы. Знаю только лишь отдельные слова.помогите мне прошу вас научиться хоть немного понимать и разговаривать на английском языке.

    1. Ботагоз, спасибо за ваш комментарий! С вами свяжутся по эл. адресу.

    2. Ботагоз, отправили вам сообщение на указанный вами эл.адрес, однако сообщение не дошло. Вы можете связаться с нами по эл.адресу: di.beissen@gmail.com

  2. Откройте курсы казахского

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *